Ваш город:

О. Васильева попросила президента выделить дополнительные средства на подготовку к Универсиаде

9 февр. 2018 г.
0
818

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева приняла участие в совещании, касающемся вопросов подготовки к Универсиаде-2019. Мероприятие, состоявшееся в Красноярске, провёл президент РФ Владимир Путин.

О. Васильева попросила президента выделить дополнительные средства на подготовку к Универсиаде

Глава государства заявил, что студенческий спорт занимает особое место в общественной жизни страны. Он отметил достойное выступление российской команды на прошлой Универсиаде в Казахстане, где в копилке нашей сборной оказалась 71 медаль. Он назвал это доказательством того, что регион имеет серьёзный спортивный потенциал и востребованные традиции спортивного наставничества.

В ходе совещания также затронули вопрос строительства новых объектов для предстоящих спортивных мероприятий.

Ольга Васильева в своём обращении к президенту попросила о выделении дополнительных средств на подготовку к Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Она подчеркнула, что для создания и благоустройства пяти общежитий и двух корпусов требуется дополнительно 1,12 миллиарда рублей. По словам министра, эта сумма до сих пор не предусмотрена бюджетом, несмотря на неоднократные обращения со стороны министерства.

Министр также рассказала о работе по улучшению безопасности в Деревне универсиады, в частности о создании периметра безопасности. На текущий момент идёт подготовка соответствующей документации. Планируется завершить работы к декабрю 2019 года.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт в период с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Участники будут бороться в 11 видах спорта за 76 комплектов медалей. Перечень обязательных видов спорта включает кёрлинг, биатлон, сноуборд, хоккей, горнолыжный спорт, фигурное катание и шорт-трек.

Кроме того, несколько комплектов наград разыграют в трёх дополнительных видах спорта: хоккее с мячом, спортивном ориентировании и фристайле.

Фото взято с сайта http://xn--h1akeme.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
508
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
723
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1455
Оставить свой комментарий

Ваш город: