Ваш город:

Суворовское военное училище появится в Перми

22 дек. 2014 г.
0
3047

В Перми будет создано Суворовское училище в рамках программы по расширению общеобразовательных учреждений Минобороны РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее распоряжение.

Суворовское военное училище появится в Перми

Концепция создания в Перми училища для подготовки несовершеннолетних лиц к военной службе была разработана военным ведомством при содействии местных властей Пермского края.

Образовательная программа училища включает в себя углублённое изучение таких дисциплин, как математика, физика, информатика и прочих предметов естественно-научного и технического характера. Кроме того, программа предусматривает раннюю профессиональную ориентацию в сфере высоких технологий, робототехники и информационной безопасности, а также обучение ведению самостоятельной проектно-исследовательской деятельности.

В качестве преподавателей училища будут приглашены учёные и педагоги Центра подготовки специалистов Ракетных войск стратегического назначения и Военного института ракетных войск Перми.

Стоит напомнить, что Сергей Шойгу, глава Минобороны РФ, распорядился создать школы для одарённых детей, которые будут осуществлять подготовку IT-специалистов и инженеров. Также Министр дал поручение организовать детский оздоровительный Центр для детей военнослужащих в Севастополе, который будет действовать круглый год.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
383
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
621
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: