Ваш город:

ЕР готовит перечень приоритетных рабочих специальностей

11 февр. 2015 г.
0
3305

В «Единой России» собрали уже свыше 380 предложений региональных властей по поводу формирования 50 наиболее приоритетных рабочих специальностей. На их основе будет разработан план подготовки специалистов согласно мировым стандартам. Соответствующее поручение ранее поступило от президента страны.

ЕР готовит перечень приоритетных рабочих специальностей

По словам «единоросса» Владимира Бурматова, на данный момент экспертами проводится анализ списка партии, после чего в конце текущего месяца его обсудят на всероссийском круглом столе, после чего предложения регионов передадут в Минобрнауки РФ.

В. Бурматов отметил, что интересы и мнения регионов являются ключевым моментом при формировании списка приоритетных специальностей. Он считает, что подготовка специалистов должна проходить именно по тем направлениям, которые сегодня востребованы российской экономикой. Только в таком случае удастся решить задачи по обеспечению развития промышленности РФ и импортозамещению.

Предложения в рамках инициативы поступили от региональных властей Пермского края, Чувашии, ХМАО, Республики Чечни, Мордовии и ряда других областей и регионов РФ.

Обсуждение списка будет проведено в режиме видеоконференции, на которой все представители регионов выступят со своими идеями и предложениями. Предполагается, что участниками данного круглого стола станут также члены ассоциаций бизнеса, работодателей, промышленности, профсоюзов, учреждений СПО из всех регионов России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
711
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1049
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1476
Оставить свой комментарий

Ваш город: