Ваш город:

Д. Ливанов отметил ведущую роль WorldSkills в ускорении развития среднего профобразования

22 июн. 2015 г.
0
3252

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, движение WorldSkills содействует развитию системы среднего профобразования в России на уровне мировых стандартов. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, министр отметил и положительное влияние движения на раннюю профориентацию учащихся школ, а также укрепление имиджа профессий и специальностей рабочей и инженерной направленности.

Д. Ливанов отметил ведущую роль WorldSkills в ускорении развития среднего профобразования

Кроме того, по словам министра, развитие WorldSkills обеспечивает повышение открытости системы среднего профобразования в России сотрудничеству на международном уровне, активизирует модернизацию оборудования учебного и производственного характера в организациях СПО.

Внедрение мировых стандартов в процесс подготовки новых рабочих кадров Д. Ливанов назвал одним из приоритетных направлений в системе среднего профобразования, что, в свою очередь, стало основной причиной вхождения России в состав движения WorldSkills International. Министр также напомнил о поданной Россией в январе 2015 года заявке на проведение следующих международных соревнований по профмастерству WorldSkills, проведение которых намечено на 2019 год.

Гарантийное послание главе Worldskills International Саймону Бартли от имени российского правительства за подписью премьера Дмитрия Медведева было направлено в марте текущего года. Местом проведения соревнований предлагается город Казань.

Фото взято с сайта http://pics.top.rbc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
270
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
766
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
905
Оставить свой комментарий

Ваш город: