Ваш город:

Свыше 50 московских колледжей прошли процедуру интеграции в учебно-производственные объединения

12 июл. 2016 г.
0
2389

По данным Департамента образования Москвы, более 50 столичных колледжей завершили процедуру интеграции в учебно-производственные объединения.

Свыше 50 московских колледжей прошли процедуру интеграции в учебно-производственные объединения

Слияние осуществлялось по семи направлениям деятельности в соответствии с современными отраслями сферы экономики. Речь идёт о таких отраслях, как архитектура, организация обслуживания в общественном питании, техника и технологии наземного транспорта, юриспруденция, лёгкая промышленность и сервис, системы связи, промышленное оборудование, техносферная безопасность, машиностроение в авиационно-космической сфере, строительство и ЖКХ.

На протяжении двухлетнего периода обучения подобные объединения дадут возможность учащимся использовать ресурсы различных колледжей.

Учебно-производственные объединения предназначены для повышения качества подготовки будущих специалистов и сокращения разницы между уровнем подготовки выпускников и ожиданиями работодателей. Эта инициативы также позволит удовлетворить экономические потребности столицы в высококвалифицированных кадрах.

К тому же, такие объединения будут обеспечивать потребности рынка труда столицы в плане количественного и профильного состава выпускников.

Система столичного среднего профобразования объединила 55 колледжей, которые числятся в ведомстве Департамента образования Москвы.

Фото взято с сайта http://i.ekmap.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
344
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
576
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1242
Оставить свой комментарий

Ваш город: