Ваш город:

Сборная РФ завоевала «золото» на WorldSkills-2017 в ОАЭ

20 окт. 2017 г.
0
1506

Российская команда отправились домой с тремя золотыми медалями, завоёванными на мировом турнире JuniorSkills, прошедшем в рамках чемпионата WorldSkills в Абу-Даби (ОАЭ).

Сборная РФ завоевала «золото» на WorldSkills-2017 в ОАЭ

В данной категории соревновались ученики школ в возрасте от 14 до 16 лет. Кроме российских учащихся за призы боролись школьники из Финляндии, Белоруссии и ОАЭ.

Участникам пришлось продемонстрировать свои навыки в трёх компетенциях: электромонтаж, мобильная робототехника и графический дизайн. Золотые медали в каждой из них достались сборной РФ.

В компетенции «Графический дизайн» лидером стала школьница из Санкт-Петербурга Дарья Фрадкина, в «Мобильной робототехнике» – ученики из Новороссийска Роман Магонов и София Горпенко.

Первое место в компетенции «Электромонтажные работы» досталось Даниилу Калинину и Максиму Алжанову из Челябинска. Ученики являются представителями госкорпорации «Росатом», которая уже в течение трёх лет занимается организацией корпоративных состязаний WorldSkills. Участие в них принимают учащиеся подшефных школ и сотрудники предприятий.

Сборная России JuniorSkills в Абу-Даби включала 11 учеников из Санкт-Петербурга, Челябинской и Мурманской областей, Краснодарского края и Хабаровского.

Напомним, что завершившийся 19 октября в ОАЭ 44-й турнир WorldSkills собрал свыше 1,3 тысяч участников из 77 стран.

Команда РФ из 58 учащихся и выпускников учреждений СПО в возрастной категории 18-25 лет впервые приняла участие во всех 52 компетенциях. В ходе церемонии закрытия турнира флаг движения вручили представителям России, так как следующие мировые состязания состоятся в 2019 году в Казани.

Фото взято с сайта минобрнауки.рф

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
632
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3684
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5533
Оставить свой комментарий

Ваш город: