Ваш город:

В Москве введут сетевое управление для музыкальных школ

3 мар. 2015 г.
0
2905

В столичном Департаменте культуры началась программа реорганизации работы музыкальных школ и школ искусств. Основными изменениями в их работе станут увеличение количества и объединение уже существующих образовательных организаций данного направления подготовки, что позволит снизить административные расходы.

В Москве введут сетевое управление для музыкальных школ

Так, в ряде московских районов планируется сохранить не более одной школы искусств. Некоторые другие учебные заведения планируется объединить в общую школу под названием «Щукино».

По словам Вячеслава Горлинского, директора ДМШ имени Флиера, подобного рода действия позволят уменьшить число сотрудников в каждом учебном заведении. Руководить всеми финансовыми средствами будет гендиректор, что, в свою очередь, обеспечит более эффективное их использование, а также позволит создавать и контролировать различные структуры, действующие по принципу диспетчерской службы.

Аналогичная система применялась в 1970-80-е гг., когда все детские музыкальные школы подчинялись главному управлению культуры и имели централизованную бухгалтерию.

По словам В. Горлинского, на данный момент четыре учебные организации уже начали процесс творческого объединения. В них идёт подготовка к празднованию Дня Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
161
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
233
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
498
Оставить свой комментарий

Ваш город: