Ваш город:

Правительство РФ создаст систему пошагового поощрения для молодых талантов

17 мар. 2015 г.
0
3124

16 марта в ходе заседания координационного совета по поддержке молодых талантов при правительстве РФ обсуждались темы, касающиеся развития дополнительного образования и концепция системы поиска и развития новых талантов общенационального уровня.

Правительство РФ создаст систему пошагового поощрения для молодых талантов

По словам Ольги Голодец, вице-премьера российского правительства, за минувший год количество детей, выбирающих в качестве допобразования различные секции, увеличилось с 8,8 до 9,5 миллионов, что является хорошим итогом годовой работы в данном направлении и отличными перспективами для развития в будущем.

На текущий момент лидерство держат занятия физкультурно-спортивной направленности, так как большое число детей предпочитают спортивные секции. Не менее популярны и кружки художественной направленности, включая рисование, музыку и хореографию. Детско-юношеский туризм привлёк 3,9% детей.

О. Голодец также отметила существенный вклад в развитие «Океана» и «Артека», где были использованы инновационные программы, ранее не рассматриваемые в системе российского допобразования.

Также в качестве примера предоставления широкого выбора современных услуг для детей в этом направлении она привела частный столичный центр «Мастерславль», который недавно открылся.

Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов подчеркнул, что на сегодняшний день большинству образовательных организаций, успешно работающих с одарёнными детьми и талантливой молодёжью, оказывается активная финансовая господдержка. В прошлом году были выделены средства для 31 образовательной организации, присуждено 5350 премий представителям талантливой молодёжи, а школьники России завевали девятнадцать золотых, шестнадцать серебряных и три бронзовых медали, участвуя в различных интеллектуальных соревнованиях международного уровня.

По итогам заедания вице-премьер распорядилась начать разработку системы пошагового поощрения юных талантов за их достижения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
62
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
308
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
374
Оставить свой комментарий

Ваш город: