Ваш город:

Рособрнадзор провел экзамены среди своих экспертов

10 июл. 2015 г.
0
2684

Была проведена аттестация сотрудников Рособрнадзора в соответствии с нормами, утвержденными Правительством России. Всего в экзаменах приняли участие 22 эксперта в области контроля и надзора.

Рособрнадзор провел экзамены среди своих экспертов

После проверки будут сделаны выводы относительно соответствия или несоответствия специалистов Рособрнадзора установленным критериям. Работники, прошедшие аттестацию, будут задействованы в инспекционных мероприятиях ведомства по экспертизам: контроль качества образования, надзор в сфере образования, контроль защиты детей от информации, которая вредна для их здоровья и развития, лицензионный контроль.

Экзамен для специалистов очень серьезный и включает письменную и устную части. На письменную работу дается 50 минут, в это время входит тестирование, занимающее 20 минут и само письменное задание (30 минут). Во время тестирования участник должен ответить на девять вопросов, касающихся особенностей законодательства в сфере образования. Во время экзамена специалистам Рособрнадзора нельзя пользоваться любой литературой, справочниками, письменными записями, мобильными телефонами и другими средствами массовой информации.

Такая проверка в ведомстве будет проходить не меньше 1 раза в квартал. На экзамен может попасть любой гражданин, который соответствует установленным в законодательстве критериям.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
190
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
669
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
862
Оставить свой комментарий

Ваш город: