Ваш город:

Стартовал конкурс инклюзивного молодежного и детского творчества «Музизон»

15 июл. 2015 г.
0
2577

Конкурс инклюзивного творчества для детей и молодежи с необычным названием «Музизон» своей основной целью преследует возможность совмещения творческой деятельности для людей с ограниченными способностями и людей без инвалидности.

Стартовал конкурс инклюзивного молодежного и детского творчества «Музизон»

Абсолютно любой желающий, соответствующий заявленной возрастной категории (не младше пяти лет), может принять участие в стартовавшем общероссийском конкурсе молодых дарований. Для этого необходимо заполнить специальную форму и указать выбранную номинацию на официальном сайте. Само мероприятие будет охватывать все виды творчества, начиная от изобразительного искусства и вокала, и заканчивая хореографией и инструментальным исполнительством.

Каждая работа, которая будет допущена к участию в конкурсе, выставляется на официальном сайте – это позволит авторам получить народную оценку своего творчества. Счастливчикам, которым удастся получить гран-при конкурса, в дальнейшем будет оказано всяческое содействие при поступлении в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга и Великого Новгорода по творческим специальностям.

Для определения победителей «Музизона» планируется проведение нескольких отборочных этапов. Лучшие работы, принимающие участие в дистанционных творческих конкурсах, будут определяться методом интернет-голосования компетентного жюри. В ходе очного этапа «Гран-при лауреатов» награды получат победители первой степени, которые были определены по результатам проведения заочных конкурсов. Торжественная церемония награждения молодых дарований будет проведена на заключительном гала-концерте. Для людей с ограниченными возможностями, проживающих в ближайших регионах, предусмотрен бесплатный трансфер.

Результаты 1-го дистанционного конкурса будут оглашены в конце августа 2015-го года. Итоги первого гран-при станут известны в начале 2016-го года (ориентировочно в январе-феврале).

В числе членов жюри будут находиться Галина Шабарова (заслуженная артистка России) и широко известный певец Бедрос Киркоров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
131
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
444
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
702
Оставить свой комментарий

Ваш город: