Ваш город:

В Москве могут появиться детские технопарки

29 сент. 2015 г.
0
2939

В Москве рассматривают перспективы открытия технопарков для детей. Речь идёт о специализированных площадках, предназначенных для получения подростками допобразования в научной сфере, а также для обучения их работе с современной лабораторной техникой.

В Москве могут появиться детские технопарки

Как сообщил в кулуарах проходящей в Пекине 32-ой Международной конференции технопарков Олег Бочаров, глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, в уже существующих технопарках появились детские сады. Этот факт даёт основания для создания в них системы допобразования для детей, желающих получить навыки профессий инженерной сферы или сферы высоких технологий.

Пока о сроках реализации проекта речи не идет, так как программа должна пройти утверждение на федеральном уровне, а затем в московской мэрии. Но в случае положительного исхода планируется через агентство инноваций открыть доступ к новейшему лабораторному оборудованию. А для преподавательской деятельности планируется привлечь профессиональных педагогов из департамента образования.

В Москве в данный момент функционируют 19 спецтерриторий, 11 из которых имеют подтверждение своего статуса столичными властями. Они включают 17 технопарков и 2 технополиса («Москва» и «Сколково») общей площадью 488 га. 86% этой территории приходится на тысячу компаний, совокупная численность штата которых достигает 11,5 тысяч сотрудников.

Перспективы развития технопарков войдут в повестку дня фестиваля науки. Он, по традиции, пройдёт в середине октября в Москве.

Фото взято с сайта http://neomedia.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
679
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3736
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5591
Оставить свой комментарий

Ваш город: