Ваш город:

Детский онлайн-университет от Гёте-Института

20 окт. 2016 г.
0
1895

В следующем месяце текущего года в Москве будет произведён запуск детского онлайн-университета. Автором проекта, доступ к которому получат дети со всей территории России, стал Гёте-Институт. Инициатива нацелена на развитие креативного мышления детей с учётом их врождённого интереса ко всему неизвестному.

Детский онлайн-университет от Гёте-Института

Дети будут иметь возможность в игровой форме проводить исследования в различных областях знаний. Университет состоит из трёх факультетов, для которых создано 45 видеокурсов и свыше 360 интерактивных заданий.

Ребята смогут узнать о беспилотных автомобилях, технологии 3D-печати и многом другом. Все ответы на свои вопросы они найдут в лекциях и домашних заданиях, на выполнение которых не установлены строгие ограничения по времени.

Работать над заданиями и слушать лекции дети смогут в свободном режиме. Лекции доступны как на русском, так и на немецком языке, что позволит юным исследователям в процессе обучения постепенно расширять свои знания и по иностранному языку.

Церемония запуска первых занятий состоится в рамках Всероссийского образовательного форума, на который можно записаться уже сейчас. Мероприятие «Многоязычие в образовании: немецкий — первый второй иностранный» начнётся 19 ноября.

Фото взято с сайта https://www.goethe.de.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1044
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4050
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5897
Оставить свой комментарий

Ваш город: