Ваш город:

В ОНФ предлагают оплачивать детское допобразование именными сертификатами

17 февр. 2017 г.
0
1991

С помощью введения именных сертификатов ОНФ предлагает увеличить доступность допобразования для детей. Эксперты утверждают, что данный подход позволит расширить количество секций и кружков, доступных для учащихся школ.

В ОНФ предлагают оплачивать детское допобразование именными сертификатами

По словам Татьяны Марковой, представителя управления ОНФ в Ленобласти, с помощью такой системы можно объединить возможности волонтёрских, просветительских и общественных организаций, а также движений студентов и спортсменов. Активисты регионального отделения ОНФ тоже выразили готовность участвовать в проведении детских факультативных занятий.

Представители ОНФ полагают, что выдача специальных именных сертификатов, которые могут быть использованы в качестве оплаты занятий в кружках или секциях, будет способствовать увеличению доступности детского допобразования. Кроме того, в ОНФ уверены, что такой подход позволит выявить склонности и интересы детей, их желания и способности, а на основании полученных данных составить перечень конкретных направлений для развития программ допобразования.

Предполагается, что сертификат может быть использован для оплаты обучения в образовательных организациях любой формы собственности, в том числе и в частных. Также отмечается право родителей принимать участие в финансировании допобразования, что открывает возможности оплаты дорогих эксклюзивных образовательных программ.

Т. Маркова отметила, что в текущем году в семи субъектах РФ будет проведён пилотный этап реализации упомянутой инициативы. Участники программы получат сертификаты по шести направлениям общего развития в сфере допобразования. Речь идёт о спортивном, творческом, социально-педагогическом и техническом направлениях.

Фото взято с сайта http://boombob.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
694
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3743
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5610
Оставить свой комментарий

Ваш город: