Ваш город:

Владимир Путин подписал пакет поручений относительно дошкольного образования

2 июн. 2014 г.
0
5449

Владимир Путин, основываясь на итогах прошедшего 7 мая заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, подписал ряд поручений, часть которых касается непосредственно дошкольного образования. Перечень поставленных задач размещён на веб-сайте Кремля.

Владимир Путин подписал пакет поручений относительно дошкольного образования

Президент поручил правительству предпринять все необходимые меры с целью развития частных детсадов, внеся необходимые поправки в действующее законодательство. Окончательный срок реализации поручений – 30 декабря текущего года.

Помимо этого, до 1 ноября правительству необходимо будет завершить все ранее выданные поручения по работе системы электронной очереди в дошкольные заведение на всех уровнях - муниципальном, региональном и федеральном.

Список требований включает:

  • возможность регистрации в очереди электронного формата либо на едином всероссийском портале, либо на региональных ресурсах;
  • отказ от подачи документации в бумажном виде, если ранее все необходимые данные были предоставлены в электронном виде;
  • возможность составления прогноза о необходимости создания дополнительных мест в детсадах путём анализа текущей электронной очереди.

Пакет поручений также включает требование о снижении в текущем году себестоимости строительства мест в детсадах с условием использования экономически эффективных проектов и тщательного контроля над распределением финансовых средств, выделяемых для данных целей. Конечный срок – 1 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
454
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
790
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1212
Оставить свой комментарий

Ваш город: