Ваш город:

Проект «Единой России» сыграл решающую роль в снижении очерёдности в детсадах

21 окт. 2014 г.
0
3325

Причиной уменьшения очередей в детсады стала реализация программы «Детские сады - детям» от «Единой России». Кроме того, партпроект способствовал модернизации старых и созданию новых детских садов. Об этом 21 октября заявил Николай Булаев, первый замглавы фракции в Госдуме.

Проект «Единой России» сыграл решающую роль в снижении очерёдности в детсадах

По его словам, данный проект реализуется уже на протяжении нескольких лет. Объём его финансирования за два последних года превысил сто миллиардов рублей. При этом подавляющее число регионов выделили средства из местных бюджетов, что позволило совместными усилиями добиться многого.

Как пояснил парламентарий, партия сделала проект приоритетным для себя и добилась его эффективной реализации. А к 2016 году планируется выполнить задачу президента по обеспечению доступности дошкольного образования и ликвидации очередей в детсады.

В соответствии со статистическими данным, приведёнными депутатом, на 2013 год число мест в детсадах было увеличено на 401 тысячу, а в 2014 году это число составит 358 тысяч. При этом Н. Булаев подчеркнул, что очерёдность удалось полностью ликвидировать более чем в двадцати регионах РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
140
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
214
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
478
Оставить свой комментарий

Ваш город: