Ваш город:

В детский сад теперь можно будет попасть только со справкой от психиатра?

8 янв. 2015 г.
4
4357

В Министерстве здравоохранения РФ рассматривают возможность ввести новую процедуру приёма в дошкольные образовательные учреждения.

В детский сад теперь можно будет попасть только со справкой от психиатра?

Кроме обязательного обхода гинеколога, андролога, детям придётся посетить и психиатра, так как без соответствующей справки доступ в детсады и школы для них может быть закрыт. Соответствующие изменения отражены в проекте постановления Минздрава.

Посещение таких врачей, как гинеколог и андролог, станут обязательными, поскольку в Министерстве считают, что беспечность родителей часто приводит к тому, что воспаления и прочие заболевания мочеполовой системы у детей остаются без внимания.

Помимо этого, для школьников в перечень обязательных для посещения в рамках медосмотра врачей предлагается включить психиатра, а также прохождение ультразвуковой диагностики.

Родителей планируется предупреждать о данных изменениях в письменной форме за 5 дней. Перед приёмом ребенка в общеобразовательное учреждение родителям необходимо написать заявление в поликлинику с приложением ксерокопии паспорта. При этом необходимым предварительным условием прохождения медосмотра будет добровольное согласие законного представителя несовершеннолетнего на подобное обследование, что прописано в требованиях Федерального закона (статья 20).

При отсутствии в детских медучреждениях соответствующих специалистов, детей предлагается направлять на осмотр к «взрослым» врачам, прошедшим необходимую переподготовку.

Данный проект будет проходить этап общественного обсуждения до 15 января.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
268
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
327
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
596
Комментарии
юрий
Гость
14 янв. 2015 г., 12:09

Согласен. и еще перед каждым рабочим днем обязать проходить нарколога

ольга
Гость
15 янв. 2015 г., 16:23

читайте внимательно, прохождение психиатра предлагают детям (а педагог и так проходит каждый медосмотр) я считаю что это актуально, т.к. есть дети неадекватные , гиперактивные опасные для остальных детей, которых надо всегда держать на глазах ,не дай бог что -нибудь сделают.

татьяна
Гость
15 июн. 2015 г., 22:25

Проверят... А отказать в приеме в детский сад не могут! По новым законам обязаны принять всех, даже инвалидность не может быть причиной отказа.

Оставить свой комментарий

Ваш город: