Ваш город:

Минобрнауки решило создать новый словарь и грамматику для дошкольников

26 сент. 2015 г.
0
3128

Минобразования РФ опубликовало заказ государства на создание новых учебных пособий для дошкольных учреждений. Их автор будет выбран на конкурсной основе.

Минобрнауки решило создать новый словарь и грамматику для дошкольников

Госзаказ на новые учебные пособия уже размещён на официальном портале госзакупок. Ведомство намерено осуществить экспертную оценку текущих учебников по грамматике и словарей русского языка для дошкольников, которые разрабатывались в основном в советский период, а затем создать современную версию словаря, учебника по грамматике и тетради с заданиями и иллюстрациями.

Текущие учебные пособия не претерпели существенных изменений, несмотря на обновление русской речи за два последних десятилетия. Кроме изменений в экономической, политической и социальной сферах, в лексический состав русского языка вошло большое количество иностранных слов, но никаких соответствующих изменений в грамматике и словарях для дошкольников сделано не было.

Помимо этого, одной из причин необходимости обновления учебных пособий для детей столь раннего возраста является тот факт, что среди молодёжи снижается уровень владения родным языком, в том числе из-за искажения норм русского языка, основы которых закладываются именно в детском возрасте.

Целью данного заказа в министерстве назвали создание грамматики и словарей для дошкольных учреждений, которые могут быть рекомендованы для использования как детским садам, так и родителям для домашнего обучения детей.

Фото взято с сайта http://45.img.avito.st.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
273
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
768
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
907
Оставить свой комментарий

Ваш город: