Ваш город:

Уроки патриотического воспитания для дошкольников

20 окт. 2015 г.
0
3517

Ввести уроки нравственного и патриотического воспитания детей, начиная с дошкольных образовательных учреждений, предложил Сергей Цеков, член комитета Совета Федерации (СФ) по международным делам. Соответствующий проект закона уже внесён на рассмотрение в Госдуму.

Уроки патриотического воспитания для дошкольников

Представитель СФ предлагает внести изменения в 13 статью ФЗ «Об образовании», касающуюся общих требований, предъявляемых к образовательным программам. В частности, С. Цеков рекомендует дополнить данную статью двенадцатым пунктом, в котором речь идёт о том, что осуществляющие образовательную деятельность организации в ходе реализации программ образования, а также программ допобразования осуществляют патриотическое и нравственное воспитание детей и молодёжи. Реализацию данных целей предлагается также производить в рамках взаимодействия с общественными организациями и разного рода движениями, которые представляют интересы подрастающего поколения.

Законопроект предполагает формирование базы данных наиболее эффективных программ патриотического воспитания, популяризацию и распространение литературы и телепередач патриотического характера, а также повышение престижа госслужбы.

Целью данного проекта закона является формирование и утверждение в сознании общества патриотических взглядов и убеждений, уважительного отношения к культуре, истории российского многонационального государства, традициям российского народа, а также к иным культурам и ценностям народов нашей страны.

Необходимо отметить, что в июне текущего года депутатами областной думы Москвы был принят закон «О патриотическом воспитании в Московской области».

Фото взято с сайта http://mdou3-buratino.3dn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
129
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
651
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1833
Оставить свой комментарий

Ваш город: