Ваш город:

Гранты для воспитателей детских садов

26 дек. 2016 г.
0
7300

На сегодняшний день заработная плата педагогов дошкольного образования далека от той, которую получают учителя школ. Да и конкурс на отделение «Дошкольная педагогика» намного ниже, чем на другие факультеты вузов педагогической направленности. Однако именно благодаря качественному дошкольному образованию наша страна имеет отличные результаты в исследованиях международного уровня, проводимых в начальной школе.

Гранты для воспитателей детских садов

В качестве поддержки педагогов дошкольного образования (ДО), а также учащихся вузов, намеревающихся по окончании обучения работать в детских садах, государство учреждает специальные премии, гранты, стипендии.

Так, победители Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского, предназначенного для студентов и педагогов ДО, имеют возможность получить гранты или стипендии в размере от 20 000 до 100 тысяч рублей. Организаторы конкурса предполагают выделить 340 грантов для педагогов ДО и 400 стипендий для студентов, обучающихся в очной форме по таким направлениям подготовки, как «Педагогические науки» и «Гуманитарные науки». Более подробную информацию относительно данных состязаний можно получить на официальном сайте конкурса.

Кроме того, студенты-первокурсники могут получать стипендию в размере двадцати тысяч рублей в случае, если они являются победителями или призёрами заключительного тура Всероссийской олимпиады учащихся школ (ВсОШ) или других интеллектуальных состязаний, включённых в перечень олимпиад, по результатам которых предполагается присуждение премий.

Фото взято с сайта http://2014.vospitatel-goda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
631
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3683
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5532
Оставить свой комментарий

Ваш город: