Ваш город:

В Госдуме выступили за льготные условия зачисления в детсады детей педработников

20 янв. 2017 г.
0
3730

Внесённый накануне на рассмотрение в Госдуму проект закона касается зачисления детей воспитателей и учителей в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) на льготных условиях – вне очереди. Авторами документа стали депутаты Виктор Шрейдер, Олег Смолин и Александр Кравец (последние два из КПРФ).

В Госдуме выступили за льготные условия зачисления в детсады детей педработников

Предполагается внести поправки в ст. 47 закона «Об образовании в РФ» в виде нового пункта, который закрепляет право на первоочередное зачисление детей школьных учителей и воспитателей в детсады.

В пояснительной записке к документу его авторы отмечают, что проект закона нацелен на сохранение и укрепление кадрового потенциала в образовательных учреждениях, как государственных, так и муниципальных. Парламентарии отмечают, что дефицит мест в ДОУ вынуждает педработников (по больше части сотрудников общеобразовательных и дошкольных учреждений образования) прекращать свою профессиональную деятельность на длительное время, после чего они часто уже не возвращаются на прежнее место работы.

Авторы законопроекта поясняют, что для стимулирования числа желающих работать в сфере образования и предотвращения прекращения педагогической деятельности граждан, имеющих малолетних детей, предлагается наделить педработников (школьных учителей и воспитателей) правом на зачисление их детей в детсады вне очереди.

Фото взято с сайта http://www.forumdaily.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
849
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3891
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5747
Оставить свой комментарий

Ваш город: