Ваш город:

В Минобрнауки РФ рассказали о доступности дошкольного образования

28 июн. 2017 г.
5
2770

По состоянию на начало лета текущего года в России 83% детей в возрасте младше трёх лет обеспечены доступом в ясли. Об этом заявила Татьяна Синюгина, замглавы Минобрнауки РФ.

В Минобрнауки РФ рассказали о доступности дошкольного образования

По её словам, несмотря на то что в ряде регионов доступ к дошкольному образованию имеют не более 50%, в среднем по РФ этот показатель составил на 1 июня 83%.

В число проблемных регионов вошли: Республика Крым, Республика Бурятия, Новосибирская область, Республика Татарстан и ряд других субъектов РФ. Среди детей в возрасте от 3 до 7 лет уровень доступности составил 98%.

На сегодняшний день в России функционируют свыше 13 тысяч ясельных групп. Число заявок на включение в такие группы составило 147 тысяч человек.

По словам Ирины Кузнецовой, замминистра образования и науки России, Департамент общего образования на текущий момент занимается выяснением у регионов РФ потребности в ясельных местах, поскольку в некоторых российских регионах вообще не занимались вопросом обеспечения детей до 3-х лет детскими садами.

Фото взято с сайта https://deti.mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
991
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4005
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5854
Комментарии
Оксана
Гость
6 июл. 2017 г., 13:19

Как будто издеваетесь! только что получила отказ в детский сад из-за отсутствия мест! Стоим в очереди с рождения..уже 2 года!!! Номер в очереди практически не сдвинулся за 2 года.

Оксана
Гость
6 июл. 2017 г., 13:21

И это не в регионе, не в Республике Крым или еще где-то, а именно в Санкт-Петербурге!

Павел
Гость
19 февр. 2018 г., 18:35

Решать указ президента переполнением групп, влечёт больше травматизма, несчастных случаев, увеличение заболеваемости! Уже случаи зафиксированы в России . А об индивидуальном подходе и качестве вообще забыть можно! Можно вообще в одну группу 100 детей добавить, и сразу решим вопрос мест. Я как родитель хотел бы что бы у моего ребёнка и шкаф и кровать и место для игр и индивидуальный подход был , а так как сейчас мне такой сад и даром не нужен, мне мой ребёнок важнее. Правительство создаёт законы, не вникая как они будут решаться и как это отразиться на самих детях !

Наталия Бирюкова
Гость
20 февр. 2018 г., 7:30

Где? В Москве их вообще нет. Эти люди вообще где живут? На Луне?

Ирина Наливайко
Гость
20 февр. 2018 г., 7:30

у нас в городе, насколько я знаю- разве что частные ясли. В садах почти не осталось групп ясельного возраста. Или их не хватает, в основном все идут в частные и мини-садики, кому нужен сад после года-полутора.

Оставить свой комментарий

Ваш город: