Ваш город:

Эксперты ВШЭ: большинство воспитателей ДОУ считают достаток своей семьи средним

24 авг. 2017 г.
0
4075

Опрос воспитателей дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), проведённый экспертами ВШЭ, показал, что основная масса педагогов государственных детсадов считает материальный достаток своей семьи средним, позитивно воспринимают создание новых условий для профразвития и работы и согласны с необходимостью реализации новых задач в связи с введением новых стандартов в дошкольном образовании.

Эксперты ВШЭ: большинство воспитателей ДОУ считают достаток своей семьи средним

Участниками опроса, прошедшего с октября 2016 года по ноябрь 2017, стали 1 229 работников из 166 организаций. Среди опрошенных 937 человек – воспитатели, работающие в государственных ДОУ, а 292 человек – воспитатели частных детсадов.

Среднемесячный доход 43% упомянутых респондентов варьируется от 11 до 20 тысяч рублей. По итогам 2016 года доля воспитателей с доходом семьи выше 40 тысяч рублей увеличилась на 2% и составила 18%. Количество семей педагогов ДОУ, доход которых не превышает 10 тысяч рублей, сократилось на 6% по сравнению с 2015 годом и в прошлом году составило 32%.

По словам экспертов ВШЭ, реализация эффективного контракта в социальных учреждениях разрешает поднять планку оплаты труда и привязать её размер к результативности педагога, что проявляется в принципах распределения и размерах стимулирующей части оплаты труда.

Авторы опроса отмечают, что сохранность педагогического штата - важный показатель мотивационной составляющей воспитателей, качества их работы в условиях стабильной педнагрузки и оплаты труда педагогов.

Фото взято https://stavtoday.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
731
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3786
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5644
Оставить свой комментарий

Ваш город: