Ваш город:

Большинство звонков, поступивших на «горячую линию» в последний день ЕГЭ, касались апелляции

16 июн. 2014 г.
0
2679

Основная масса звонивших на «горячую линию» 11 июня, в последний день основной волны ЕГЭ, интересовалась вопросами подачи апелляции. Учащиеся также хотели выяснить причину долгой проверки работ.

Большинство звонков, поступивших на «горячую линию» в последний день ЕГЭ, касались апелляции

Задавая вопросы об апелляции, граждане интересовались, в каком случае есть возможность подать заявление о пересмотре итоговых баллов и на что при этом можно рассчитывать.

Также учащиеся и их родители выразили недовольство тем, что только 11 июня смогли ознакомиться с результатами прошедшего ещё 29 мая экзамена по русскому языку.

По мнению Любови Духаниной, зампредседателя Комиссии ОП по образованию, проблему затянувшейся проверки экзаменационных работ решить можно путём создания независимых центров тестирования, в которых учащиеся могли бы сдавать экзамены несколько раз в году.

17 июля в ОП РФ пройдёт обсуждение перспектив развития системы подобных центров. А на 27 июня намечен круглый стол по итогам поступивших звонков на «горячую линию». Все собранные рекомендации будут переданы в соответствующие ведомства.

Также интересовала звонивших и возможность пересдачи ЕГЭ в связи с неявкой по причине состояния здоровья, когда уведомить организаторов экзамена не представлялось возможным.

Некоторые звонки были связаны с аннулированием работ учащихся из-за обнаруженных у них на экзамене телефонов. Звонившие утверждали, что телефоны на тот момент находились в сумках, стоявших отдельно, вместе с другими запрещёнными вещами, в специально выделенных для этого местах. При этом проверяющие, по словам учащихся, обнаруживали сотовые телефоны только после того, как они начинали звонить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
386
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
733
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Оставить свой комментарий

Ваш город: