Ваш город:

Минимальный порог для ЕГЭ по математике понизили на 4 балла

17 июн. 2014 г.
1
4733

В соответствии с решением Рособрнадзора минимальный проходной балл для оценки единого госэкзамена по математике был снижен на 4 балла и теперь составляет 20 баллов.

Минимальный порог для ЕГЭ по математике понизили на 4 балла

Кроме экзамена по математике, обязательным является и ЕГЭ по русскому языку. Их результаты учитываются и при поступлении в вузы. Аттестат выпускники, как известно, смогут получить только при условии преодоления минимального порога.

В своих комментариях по поводу данного изменения Сергей Кравцов, глава ведомства, подчеркнул, что такие корректировки касаются только минимального порога для получения аттестата. При зачислении в вузы эти изменения никакого значения не имеют.

Ранее снижению на 12 баллов со стороны Рособрнадзора подвергся и минимум по русскому языку, составивший теперь 24 балла. Глава ведомства отметил, что причиной такого решения в отношении экзамена по математике аналогичны тем же, по которым снизили порог и по русскому языку.

По словам С. Кравцова, в этом году ЕГЭ прошёл честно, но его результаты показали, что большое число выпускников не преодолеют установленный минимальный уровень баллов. Также глава Рособрнадзора подчеркнул, что ведомство решило выйти на показатель прошлых лет – около 1,5%, а не увеличить число школьников, которые не смогут претендовать на аттестат.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
98
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
351
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
410
Комментарии
Гость
Гость
9 окт. 2014 г., 11:48

ЕГЭ по любому предмету очень интересный и даже легче прежних советских экзаменов.Важно то,что детям не интересно учиться как раньше.Надо быть огоньком,конфеткой,тортиком учителю:и тогда дети постараются узнать всё,что надо(но ,конечно, не забываем о способностях:у кого -то к точным наукам,у кого-то к гуманитарным).

Оставить свой комментарий

Ваш город: