Ваш город:

84% посетителей портала ЕГЭ подтвердили, что сдавали экзамен честно

25 июн. 2014 г.
0
2621

В период проведения экзаменов еженедельное число посетителей портала ЕГЭ составило свыше 3,25 миллионов человек, а среднее число просмотров – более 35 миллионов, что в 4,2 раза превышает данные 2013 года и в 5,4 раза – показатели 2012 года.

84% посетителей портала ЕГЭ подтвердили, что сдавали экзамен честно

Как сообщает Рособрнадзор, на портале ЕГЭ предоставлена возможность всем желающим ознакомиться с демонстрационными вариантами КИМов, открытыми банками заданий и ознакомиться с правилами сдачи экзаменов. Кроме того, можно проверить свои знания в онлайн-тестах и научиться правильно заполнять бланки.

Самым популярным у посетителей портала стал сервис «Узнай свои результаты», которым пользовалось свыше 25 миллионов человек в сутки.

Раздел СИЦ ЕГЭ-2014, где размещалась вся информация о текущих экзаменах и производилось круглосуточное онлайн-наблюдение, за две недели ЕГЭ просмотрели более 120 тысяч раз.

Не менее популярным стал и раздел «Опросы», в которых приняли участие несколько десятков тысяч людей. В частности, на вопрос «Собираетесь ли вы списывать на ЕГЭ» из свыше 64 тысяч участников 68,13% ответили, что таких попыток совершать не будут. На вопрос по поводу отношения к ЕГЭ 30% ответили, что данная форма экзаменов является нормальной.

Еще 60% признали своё волнение во время сдачи ЕГЭ, которое явилось причиной получения низких баллов. И только почти пятая часть (около 20%) сообщила, что полученные ими результаты превышают их ожидания.

Утвердительный ответ на самый главный вопрос «Честно ли Вы сдавали ЕГЭ?» дали 84% респондентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
663
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1021
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1430
Оставить свой комментарий

Ваш город: