Ваш город:

ФИПИ выборочно перепроверит развёрнутые ответы по ЕГЭ

26 июн. 2014 г.
0
2723

По данным Рособрнадзора, в преддверии периода сдачи ЕГЭ ФИПИ разработал КИМы для экзаменов по 14 предметам. Все подготовленные варианты были равномерно распределены в соответствии с зонально-часовым принципом, что было необходимо из-за территориальных особенностей РФ.

ФИПИ выборочно перепроверит развёрнутые ответы по ЕГЭ

В подготовке КИМов было задействовано 290 экспертов, в число которых входили методисты, работники научной сферы, представители органов управления образованием, а также школьные учителя и преподаватели ссузов и вузов.

Также сотрудники ФИПИ обслуживали «горячую линию» в период проведения ЕГЭ, отвечали на электронный письма и вели специальный форум для экспертов предметных комиссий. Последний имел целью организацию оперативного решения возникающих вопросов, касающихся проверки развёрнутых ответов.

С различными вопросами обращались как сами выпускники, так и их родители. Общее число обращений из различных регионов страны составило около 480.

В целом, в течение периода ЕГЭ сотрудниками группы Рособрнадзора, осуществлявшей мониторинг Интернета, было передано на анализ порядка 30 фрагментов, которые неизвестные лица пытались выдать в Сети за КИМы по различным предметам. Однако ни один из них не был признан подлинным.

На данный момент ведомство поручило ФИПИ провести выборочную перепроверку развёрнутых ответов ЕГЭ. Это распоряжение касается всех учебных предметов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
744
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1089
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1531
Оставить свой комментарий

Ваш город: