Ваш город:

7 июля в России началась вторая волна сдачи ЕГЭ

7 июл. 2014 г.
0
3156

По информации Федерального центра тестирования, во второй волне ЕГЭ, которая пройдёт с 7 по 16 июля, пожелали принять участие 45 тысяч человек. Экзамены будут сдавать учащиеся старших классов, которые по уважительной причине не прошли испытания в основной период, а также выпускники прошлых лет.

7 июля в России началась вторая волна сдачи ЕГЭ

Первыми пройдут экзамены по русскому языку, информатике и химии, 9 июля – по математике, иностранным языкам и географии, 11 июля желающие будут сдавать физику, обществознание и литературу, а 16 июля запланировано в качестве резервного дня для ЕГЭ по всем предметам.

Самыми популярными и выбираемыми экзаменами второй волны оказались в этом году русский язык (29 тысяч сдающих), математика (23 тысячи желающих пройти испытания) и обществознание (экзамен выбрали 16 тысяч человек).

Дополнительная волна ЕГЭ даёт возможность сдавать экзамены, кроме российских граждан, жителям Латвии и стран СНГ. Также организован пункт проведения экзаменов в Севастополе для выпускников Крыма, хотя крымские школьники имеют право ЕГЭ не сдавать. Тем не менее, около 220 крымчан пожелали пройти испытания.

Напомним, что в основной волне ЕГЭ участвовали свыше 750 тысяч выпускников, среди которых не смогли преодолеть минимальный порог по обязательным предметам около пяти тысяч человек, а аннулировано было 1026 работ за использование сотовых телефонов и шпаргалок.

Произошло и снижение среднего балла абсолютно по всем предметам. К примеру, по физике этот показатель составил 45,8 (54,6 – в 2013 году), по английскому языку – 61 (73 в прошлом году), по истории – 45,7 (56 – в 2013).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
886
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
575
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
823
Оставить свой комментарий

Ваш город: