Ваш город:

Портфолио выпускника школы может быть пополнено ещё одним престижным знаком отличия

26 авг. 2014 г.
0
2406

По сообщению издания «Известия», Минобрнауки РФ собирается повысить престижность значка, известного под названием «Юный турист России», и включить его в состав портфолио выпускника школы. Как сообщил Вениамин Каганов, замминистра образования и науки, предполагается, что данный знак отличия наравне со значком ГТО будет учитываться при поступлении в учреждения высшего образования.

Портфолио выпускника школы может быть пополнено ещё одним престижным знаком отличия

По словам чиновника, несмотря на то, что на текущий момент существует действующее положение значка «Юный турист», серьёзность его восприятия в последнее время сильно поубавилась. В то время как интерес детей к туризму и познанию родной территории только усиливается, хотя появилась и масса других увлечений за последние двадцать лет. В планах ведомства стоит задача провести ребрендинг данного знака отличия и одновременно его статуса по аналогии со значком ГТО. Каким же образом он будет учитываться при поступлении в вуз, окончательно станет известно только к новому, 2015, учебному году.

Данное предложение уже было внесено в июле месяце в ходе совещания у зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец. Вице-премьер, в свою очередь, отметила, что необходимо создать специальный межведомственный орган, который будет курировать все вопросы, связанные с развитием детского туризма в стране.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
532
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
738
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1477
Оставить свой комментарий

Ваш город: