Ваш город:

В Международный день Интернета во всех российских школах пройдут уроки интернет-безопасности

29 авг. 2014 г.
0
3187

Минобрнауки РФ заявило о необходимости обучать детей интернет-безопасности не просто с помощью запретов, а путём пояснения разницы между вредным и полезным. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов.

В Международный день Интернета во всех российских школах пройдут уроки интернет-безопасности

Выступая на Общероссийском родительском собрании, он обратил внимание на необходимость иного подхода к обучению детей в этом направлении. По словам министра, проведение подобных уроков в школах запланировано на последнюю декаду октября совместно с Международным днём Интернета.

Уроки по интернет-безопасности предлагается организовать в каждой школе. На этих занятиях детям расскажут о преимуществах, опасностях и негативных последствиях использования всемирной паутины. Министерство уже разослало всю необходимую методическую литературу для занятий по всем регионам.

Также глава Минобрнауки подчеркнул, что в большинстве школ уже организована система фильтрации для защиты учеников от вредоносного контента и постепенно она будет введена во всех школах страны.

По данным ведомства, общее число первоклассников в российских школах будет на 145 тысяч превышать показатель 2013 года и достигнет почти 14 миллионов. Такая тенденция роста сохранится в ближайшее время благодаря положительной демографической динамике, что, в свою очередь, потребует строительства новых школ и подготовки педкадров для них.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
206
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
452
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
709
Оставить свой комментарий

Ваш город: