Ваш город:

Весной 2015 года ЕГЭ пройдёт в две волны

29 авг. 2014 г.
0
3033

ЕГЭ для выпускников школ в 2015 году пройдёт в две волны – в апреле и мае-июне. По данным Рособрнадзора, это решение является частью изменений на предстоящий учебный год.

Весной 2015 года ЕГЭ пройдёт в две волны

В качестве обязательных остаются экзамены по русскому языку и математике, которые пройдут с апреля по июнь как для выпускников 2015 года, так и прошлых лет. С выбором других предметов ученикам необходимо будет определиться до 1 марта, как и в прошедшем учебном году. В июле ученики ЕГЭ сдавать уже не будут.

Ведомство решило упразднить три волны ЕГЭ, которые применялись ранее. До настоящего момента существовали досрочный, основной и дополнительный этапы. Принять участие в апрельской волне смогут все желающие, в отличие от прошлых лет, когда она была строго регламентирована.

Пересдача экзаменов в случае неудовлетворительной оценки будет осуществляться в круглогодично работающих независимых центрах ЕГЭ. В этих же центрах можно будет пересдать экзамен и по любому другому предмету для получения лучшего результата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
393
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
481
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
743
Оставить свой комментарий

Ваш город: