Ваш город:

В перечень ЕГЭ могут включить итальянский и китайский языки

9 сент. 2014 г.
0
3122

Из интервью Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, «Российской газете» стало известно, что в перечень предназначенных для сдачи школьниками России на ЕГЭ языков могут включить итальянский и китайский.

В перечень ЕГЭ могут включить итальянский и китайский языки

Руководитель Рособрнадзора сказал, что не исключает подобной возможности, тем более что в надзорном ведомстве уже функционирует рабочая группа по китайскому языку. В случае принятия решения о включении данного языка в список сдаваемых на ЕГЭ предметов, особенно в связи с намерением проводить по итальянскому и китайскому языкам олимпиады школьников всероссийского уровня, Рособрнадзор готов технологически обеспечить его реализацию.

Стоит напомнить, что на текущий момент Единый госэкзамен в России проводится по испанскому, английскому, французскому и немецкому языкам. Данное испытание относится к экзаменам по выбору и сдаётся выпускниками школ по желанию, а также если его результаты учитываются при поступлении в учебное заведение высшего образования.

С 2015 года получить максимальное количество (100) баллов в ЕГЭ по иностранному языку можно будет только при условии сдачи его обеих частей, к которым относятся письменная составляющая (максимальная оценка – 80 баллов) и новая устная составляющая (с оценкой в 20 баллов).

В планах ведомства с 2020 года сделать ЕГЭ по иностранному языку, подобно испытаниям по русскому языку и математике, обязательным в РФ для получения аттестата о среднем образовании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
2732
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
826
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
1108
Оставить свой комментарий

Ваш город: