Ваш город:

Минобрнауки РФ на профилактику экстремизма в молодёжной среде выделит 14 миллионов рублей

19 сент. 2014 г.
0
2113

Министерство образования и науки РФ решило заняться воспитанием у россиян чувства неприязни к радикальным взглядам ещё со школы. С данной целью ведомство объявило тендер на разработку, а затем и реализацию научного и методического обеспечения, которое будет предназначено для профилактики проявлений экстремизма и терроризма среди молодёжи. Максимальная цена соответствующего госконтракта составит четырнадцать миллионов рублей.

Минобрнауки РФ на профилактику экстремизма в молодёжной среде выделит 14 миллионов рублей

В размещённом на портале госзакупок документе говорится о том, что наиболее эффективным каналом влияния на подрастающее поколение является образовательная среда. Поэтому именно в русле развития образования и должна быть реализована подобная комплексная антитеррористическая программа образовательно-воспитательного характера с помощью доступных ей методов и средств.

Основными задачами проекта станут исследования истории развития как отечественного, так и международного антитеррористического и антиэкстремистского движения, а также сравнительный анализ различных подходов и технологий с целью организации подобной работы среди детей и молодёжи в рамках учебно-воспитательной деятельности.

Помимо разработки концепции данной антитеррористической программы образования, необходимо подготовить и образовательную программу повышения квалификации педработников.

До 7 октября нынешнего года будут приниматься заявки на участие в объявленном тендере, а саму работу планируется завершить до 1 октября будущего года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
617
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1613
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2304
Оставить свой комментарий

Ваш город: