Ваш город:

Просмотр советских и российских фильмов предлагают включить в школьную программу

17 окт. 2014 г.
0
2977

Владислав Гриб, первый замсекретаря Общественной палаты (ОП), внёс предложение включить в программу общеобразовательных школ обязательный просмотр отечественных фильмов, который может проходить как в кинотеатрах, так и на специально отведённых для этого уроках.

Просмотр советских и российских фильмов предлагают включить в школьную программу

Как считает В. Гриб, есть возможность договориться с Минкультом и владельцами кинотеатров предоставить бесплатный доступ для учащихся школ ранним утром, когда посетителей в кино немного. В это время школьники могла бы смотреть такие фильмы, как «Офицеры», «Война и мир» или «Они сражались за родину». По мнению члена ОП, такие просмотры станут не только полезны для прохождения школьной программы, но также будут способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

При отсутствии возможности посещать кинотеатр, такие показы, как считает В. Гриб, нужно устраивать в классах на соответствующих уроках.

Стоит напомнить, что ранее в профессиональной среде уже проходило обсуждение, касающееся необходимости внедрения кинообразования в школы России. Специалисты полагают, что именно в школе надо начинать обучение детей экранной грамоте и языку кинематографа, что будет способствовать воспитанию в учениках культуры просмотра кино.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
535
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1552
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2226
Оставить свой комментарий

Ваш город: