Ваш город:

К 2021 году дефицит мест в школах России достигнет 2,5 миллионов

23 окт. 2014 г.
0
3279

Эксперты прогнозируют не очень радужную картину в сфере среднего образования в России в ближайшие 6 лет. К 2021 году ожидается огромный дефицит мест в российских школах, который может составить 2,5 миллиона.

К 2021 году дефицит мест в школах России достигнет 2,5 миллионов

Причиной грядущего дефицита мест в школах России Ольга Голодец, вице-премьер правительства РФ, назвала переход от поколения, составляющего 1,2 миллиона человек, к следующему поколению в 1,9 миллионов. По её словам, эти положительные результат, но они требуют соответствующих изменений в инфраструктуре образования.

В ходе обсуждения сложившейся ситуации в сфере среднего образования О. Голодец затронула также и тему повышения зарплаты учителям. По её словам, указ президента об увеличении среднего заработка работников сферы среднего образования выполняется во всех регионах страны. На данный момент средняя заработная плата у учителей составляет примерно 34 тысячи рублей.

В ходе «правительственного часа» О. Голодец также подчеркнула успешные результаты деятельности правительства в области реализации новых стандартов в сфере дошкольного образования. Следующим шагом должно стать их применение для средних школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
215
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
873
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1803
Оставить свой комментарий

Ваш город: