Ваш город:

Пересдать ЕГЭ можно будет 4 раза в год

24 окт. 2014 г.
0
2974

С сентября 2015 года будет доступна возможность пересдачи ЕГЭ. Её будут предоставлять 4 раза в год согласно установленному заранее расписанию. Об этом заявил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

Пересдать ЕГЭ можно будет 4 раза в год

Планируется установить определённые дни для каждого предмета. Период сдачи будет приходиться на четыре месяца: февраль, апрель, июнь и сентябрь. Любой желающий получит право не только пересдать экзамен в случае получения неудовлетворительного результата, но также и возможность улучшить уже свои предыдущие достижения.

На данный момент процесс организации независимых центров для пересдачи ЕГЭ в течение всего года практически отработан. В текущем году функционируют уже четыре таких центра.

Для выяснения потребности в пересдаче выпускных экзаменов 14 февраля планируется провести пересдачу ЕГЭ по русскому языку для выпускников прошлых лет, а также организовать пересдачу географии для тех, кто завершил её изучение в десятом классе. Планируется открыть 1-2 пункта в каждом регионе России. На регулярной основе пересдачу введут с сентября 2015 года.

На первом этапе необходимо будет выяснить для каждого региона страны количество желающих воспользоваться возможностью пересдачи, а также определить, каким образом будут функционировать центры и в каком графике работать.

На данный момент пересдача доступна исключительно для обязательных предметов – русского языка и математики при получении минимального результата, который позволяет выпускнику получить школьный аттестат.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
90
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
347
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
404
Оставить свой комментарий

Ваш город: