Ваш город:

Контрольно-измерительные материалы ЕГЭ-2015 будут существенно изменены

10 нояб. 2014 г.
0
3416

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) сообщил о завершении общественно-профессионального обсуждения проектов документов, которые регламентируют структуру и содержание КИМов (контрольно-измерительных материалов) ЕГЭ и ОГЭ 2015 года по четырнадцати учебных дисциплинам.

Контрольно-измерительные материалы ЕГЭ-2015 будут существенно изменены

В ходе данного обсуждения большинство отзывов, по информации Рособрназора, имеют положительный характер. Все замечания и предложения, высказанные общественниками и экспертами, были рассмотрены, и ряд из них взят в расчёт при доработке проектов.

Структура контрольно-измерительных материалов ОГЭ (основного госэкзамена) для учащихся девятых классов, согласно разъяснениям специалистов ФИПИ, претерпела незначительные корректировки.

Существенной переработке подверглись КИМы Единого госэкзамена. Изменения структуры контрольно-измерительных материалов и некоторых типов заданий коснулись всех сдаваемых на экзаменах предметов.

По новому регламенту каждый вариант КИМов Единого госэкзамена теперь имеет две части, в первой из которых содержатся задания с кратким ответом, а во второй – с развёрнутым. Кроме того, по большинству учебных дисциплин произошло сокращение числа заданий с выбором одного ответа.

В ФИПИ ещё раз обратили внимание на то, что, по итогам общественного обсуждения, КИМы ЕГЭ по математике теперь имеют модели базового и профильного уровня, по русскому языку лишены заданий с выбором ответа, а по иностранным языкам включают часть «Говорение».

Также на основании анализа итоговых результатов экзаменов по некоторым предметам было решено изменить критерии оценивания для заданий с развёрнутым ответом, исключить определённые линии заданий и изменить их форму.

Более подробную информацию о предстоящих изменениях в госэкзаменах по окончании 9-ого и 11-ого классов можно узнать в материале https://fulledu.ru/news/school/news/1462_dosrochnaya-sdacha-gosekzamenov-daty-napisaniya-it.html.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
650
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1000
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1414
Оставить свой комментарий

Ваш город: