Ваш город:

Минобрнауки РФ намерено дать возможность выпускникам школ писать итоговое сочинение трижды

12 нояб. 2014 г.
1
3303

По информации издания «Известия», Минобрнауки РФ решило дать учащимся одиннадцатых классов возможность написать выпускное сочинение трижды. Третья резервная дата предусмотрена на случай, если выпускник не смог получить «зачёт» при первых двух попытках.

Минобрнауки РФ намерено дать возможность выпускникам школ писать итоговое сочинение трижды

Переписать сочинение с целью получения удовлетворительной оценки школьники смогут в первую среду февраля, а также в первую рабочую среду мая. Министерство предлагает внести данный пункт в действующий порядок, касающийся проведения итоговой госаттестации учащихся школ.

Напомним, что первая попытка написания итогового сочинения будет предоставлена выпускникам в декабре текущего года. Темы сочинений станут известны только за двадцать минут до начала работы над ними. Полученный «зачёт» будет являться допуском к Единому госэкзамену. Кроме того, в Минобрнауки РФ акцентировали внимание на том, что дети, обучающиеся на дому, или дети-инвалиды имеют право писать вместо сочинения изложение.

Также сообщается, что воспользоваться возможностью пересдать данный письменный экзамен смогут не только те, кто получил «незачёт», но и те, кто пропустил написание итогового сочинения по уважительной причине, подтверждённой документально, или не завершил данного вида работы по той же причине.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
397
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
924
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
999
Комментарии
Сергей
Гость
25 нояб. 2014 г., 15:43

Сочинение в 10, а не в 11 классе? А что, теперь опять в России будет 10-летка? Или это ляп того, кто готовил информацию?

Администратор
25 нояб. 2014 г., 20:22

Сергей, благодарим за проявленный интерес к порталу и внимательное чтение. Речь шла, конечно же, об одиннадцатых классах.

Оставить свой комментарий

Ваш город: