Ваш город:

Установлены сроки подачи заявлений для участников ЕГЭ-2015

17 нояб. 2014 г.
0
3399

Рособрнадзор определил сроки подачи заявлений для желающих принять участие в сдаче Единого госэкзамена в следующем году. По информации пресс-службы ведомства, распорядительное письмо было направлено во все регионы.

Установлены сроки подачи заявлений для участников ЕГЭ-2015

Для того чтобы пройти экзаменационные испытания по русскому языку и географии, запланированные на 14 февраля 2015 года, необходимо подать заявление и пройти процедуру регистрации до 1 декабря 2014 года. Сдать Единый госэкзамен по данным дисциплинам в феврале смогут выпускники, которые окончили школу до 2014 года, и те, кто проходит обучение за пределами РФ. Учащиеся одиннадцатых классов в данный период имеют возможность сдать досрочно географию, изучение которой завершили в десятом классе. Однако это возможно только при условии, если они не имеют неудовлетворительных годовых оценок.

Подать заявление для участия в ЕГЭ по любым предметам, как в досрочный, так и в основной периоды, необходимо до 1 февраля следующего года. Досрочный период сдачи Единого госэкзамена будет организован с 23 марта по 18 апреля 2015 года, а основная волна намечена на период с 25 мая по 5 июня.

Выпускники прошлых лет, учащиеся образовательных учреждений НПО и СПО, а также иностранные граждане обязаны подать заявления и пройти процедуру регистрации на участие в сдаче ЕГЭ в муниципальных либо региональных органах управления образованием. Выпускники текущего года, учащиеся 11-х классов, заявления подают по месту учёбы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
496
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1248
Оставить свой комментарий

Ваш город: