Ваш город:

Итоговое изложение не принесёт дополнительных баллов

24 нояб. 2014 г.
0
2814

3 декабря текущего года ученики одиннадцатых классов с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды смогут воспользоваться предоставленным им правом написания итогового изложения вместо сочинения. Однако оно не увеличит их баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Дополнительные баллы будут начисляться только за сочинение.

Итоговое изложение не принесёт дополнительных баллов

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, «зачёт» за изложение не даёт абитуриентам возможности при поступлении в вузы подать результаты данного вида экзаменационной работы с целью начисления дополнительных баллов.

Раннее С. Кравцов заявлял о том, что все отечественные вузы обяжут публиковать на своих веб-сайтах итоговые сочинения абитуриентов с оценками и их обоснованием. Со своей стороны Рособрнадзор пообещал обеспечить вузам техническую поддержку для беспрепятственного доступа к оригиналам сочинений, консультации по поводу проверки, а также привлечение экспертов для оценивания работ. Всё это касается тех учебных заведений, которые согласятся учитывать результаты итогового сочинения при поступлении. Для школ сочинение/изложение является обязательным, а вузы учитывают по желанию только сочинение, добавляя до 10 баллов.

Напомним, что детям-инвалидам и сиротам выделили 10%-ю льготу при выборе бюджетной формы обучения на текущий учебный год.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
70
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
328
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
387
Оставить свой комментарий

Ваш город: