Ваш город:

В России хотят установить единый минимальный балл и число экзаменов ГИА

23 янв. 2015 г.
1
2866

В Госдуме предлагают внести ряд поправок в систему ГИА (ОГЭ) для учащихся 9-х классов.

В России хотят установить единый минимальный балл и число экзаменов ГИА

На сегодняшний день за ГИА девятиклассников отвечают власти каждого региона, а за проведение ЕГЭ для выпускников – власти федерального уровня. Пока право на установку минимального балла имеют власти каждого региона в отдельности. Депутаты считают такой подход неправильным, так как РФ – единое государство. Поэтому ЕГЭ должно иметь общую систему баллов. Возможность внесения необходимых изменений планируется рассмотреть по итогам прохождения ГИА в 2015 году.

Кроме того, парламентарии хотят лишить регионы и права на определение количества экзаменов ГИА. Их число хотят сделать одинаковым на всей территории России. Данный вопрос будет рассмотрен экспертами в рамках отдельного круглого стола в следующем месяце.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
585
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
929
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1340
Комментарии
Orocheva
Гость
1 февр. 2015 г., 12:41

А не хотели бы депутаты попробовать сдать сами ГИА математику за 9 класс и удивиться, когда они решат заданий так 12- 15, а им скажут, что экзамен не сдан, у вас не выполнена формула 3+2+2. Лично я считаю, что ГИА намного сложнее в 9 классе, чем в 11. Как выполнять лабораторные работы на экзамене по физике, если оборудование не соответствует тем нормам, которые прописаны в рекомендациях? Например, все цилиндры у нас имеет массу от 134 до 168 г, и все разные а к экзамену нужно 200 г и где я их должна взять? Сопротивление должно быть 2 ОМ, а у меня 1,85 или около этого. Зато мои ученики работают в виртуальной лаборатории. А еще скоро может быть и некому будет учить - моей коллеге будет 85 лет, и вместо нее пока желающих нет, нет педвузов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: