Ваш город:

Учителей могут обязать обращаться к ученикам на «Вы»

26 янв. 2015 г.
0
2338

Владимир Бортко, депутат Госдумы РФ, инициировал проект закона, который обязывает педагогов обращаться к учащимся на «Вы». По его мнению, данная инициатива будет иметь наиболее действенный эффект в удалённых от столицы населённых пунктах.

Учителей могут обязать обращаться к ученикам на «Вы»

Парламентарий убеждён, что педагогам необходимо уважительно относиться к чести и достоинству учеников и прочих участников образовательного процесса, в связи с чем обращение преподавателей к школьникам на «Вы» считает обязательным. При этом никаких санкций за нарушение данной поправки законопроекта не предусматривает.

По словам В. Бортко, в школе должна закладываться основа воспитания – уважение. Привыкая с детства к обращению на «Вы», человек станет обладателем повышенного чувства собственного достоинства. Особенно это важно, как полагает депутат, в удалённых от столицы и культурных объектов населённых пунктах, где такое нововведение даст более ощутимый эффект. Люди будут ощущать свою значимость независимо от места проживания.

Кроме того, данная поправка будет иметь и существенное воспитательное значение, что, в свою очередь, повлияет на снижение уровня преступности, алкоголизма и наркомании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
270
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
537
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1180
Оставить свой комментарий

Ваш город: