Ваш город:

В апреле пройдёт проверка знаний среди учащихся четвёртых классов

30 янв. 2015 г.
0
3282

В 2015 году ученикам российских школ предстоит пройти два национальных исследования, которые нацелены на изучение уровня качества образования. Первое касается начальных классов и пройдёт 14 апреля, а второе, которое будет организовано осенью, – информатики.

В апреле пройдёт проверка знаний среди учащихся четвёртых классов

На данном этапе проводится составление списка школ, которые будут принимать участие в первом исследовании. По словам представителей Рособрнадзора, школы могут также добровольно подать заявку на участие.

Целью исследования является изучение качества образования в начальной школе. Оно будет проведено среди учеников четвертых классов по трём направлениям: математика, русский язык и знание окружающего мира. Каждое учебное заведение получит один предмет, наименование которого узнает только лишь накануне проведения исследования.

По словам Сергей Станченко, руководителя проекта «Национальные исследования качества образования», от учащихся не будут требовать сверхъестественных знаний. Будут проверять чтение, правописание, счёт и понимание текстов, а также навыки ориентирования в окружающем мире.

Результаты проверки должны быть опубликованы в июне.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
78
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
171
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: