Ваш город:

В российских регионах проходит апробация устной части ЕГЭ по иностранным языкам

26 февр. 2015 г.
0
2886

По всей территории России 26 февраля прошла апробация ЕГЭ по иностранным языкам, а точнее его устной части. Участниками данного процесса являются свыше 7 тысяч выпускников 2015 года.

В российских регионах проходит апробация устной части ЕГЭ по иностранным языкам

В Рособрнадзоре напомнили, что, согласно новому порядку поведения ЕГЭ, который закреплён в соответствующем приказе Минобрнауки РФ, экзамен получил новый раздел – «Говорение».

В соответствии со статистическими данными, заявок на участие в апробации ЕГЭ по английскому языку поступило от 6 715 человек, по немецкому языку – от 524 человек, по французскому - от 379 желающих и по испанскому – от 50.

Новый раздел требует от участника выполнения задания на рабочем месте автоматизированного типа, состоящем из ноутбука и наушников с гарнитурой и функцией шумопоглощения.

В КИМ данного испытания вошли четыре вила заданий, требующих устного ответа от участников. Все они записываются. Кроме того, предоставляется и возможность прослушивания записи в процессе ЕГЭ.

На сдачу экзамена отводится 15 минут без учета времени, необходимого на саму подготовку. Минимальное число баллов составляет 22. Возможность апелляции по поводу полученных результатов подаётся сразу ко всей работе (и к письменной, и к устной части одновременно).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
213
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
276
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
548
Оставить свой комментарий

Ваш город: