Ваш город:

В школах России начался досрочный период ЕГЭ-2015

23 мар. 2015 г.
0
3154

В российских школах стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2015. Первым испытанием, которое проходит сегодня, 23 марта, в 67 регионах РФ, стал экзамен по математике базового уровня. Планируется, что в нём примут участие примерно 1,8 миллионов человек. В стране работают 97 пунктов проведения Единого госэкзамена (ППЭ). Во всех ППЭ организовано онлайн-наблюдение.

В школах России начался досрочный период ЕГЭ-2015

Данный госэкзамен будет длиться три часа, в течение которых учащимся нужно решить двадцать заданий с кратким ответом. Для того чтобы успешно пройти испытание, необходимо правильно решить семь из предложенных заданий.

26 марта запланирован ЕГЭ по математике профильного уровня, который состоит из двадцати одного задания, семь из которых предполагают развёрнутый ответ, а остальные – краткий. Полученные на этом экзамене результаты дадут возможность выпускникам поступить в учебные заведения высшего образования, где математика является обязательным для поступления предметом.

28 марта будет проходить экзамен по географии и литературе.

30 марта состоится обязательный ЕГЭ по русскому языку.

4 апреля пройдут испытания по обществознанию и химии.

10 апреля запланировано проведение ЕГЭ по иностранному языку (письменная часть) и физике.

11 апреля желающие могут сдать устную часть по иностранному языку

18 апреля отведено для испытаний по информатике, истории и биологии.

Есть также и резервные дни – с 20 по 24 апреля.

Досрочно сдать ЕГЭ смогут не только выпускники 2015 года, получившие допуск педсовета, но и выпускники прошлых лет, а также те, кто на момент основной волны экзаменов будут участвовать в спортивных соревнованиях российского и международного уровней или находиться по медпоказаниям в лечебно-профилактических заведениях.

Как сообщил глава Рособрнадзора, в текущем году на досрочную волну зарегистрировалось почти 8 тысяч человек в 67 регионах РФ, в то время как в 2014 году число желающих сдать экзамен досрочно составило всего лишь 860 человек по всей стране. По словам С. Кравцова, увеличение количества участников досрочной сдачи ЕГЭ объясняется отсутствием в текущем году третьей волны.

Фото взято с сайта http://www.visualrian.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
116
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
747
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1702
Оставить свой комментарий

Ваш город: