Ваш город:

В России 5 тысяч школьных сайтов прошли экспертную проверку

25 мар. 2015 г.
0
3308

Стали известны результаты экспертной оценки школьных сайтов, целью которой было исследование их качества. Организаторами данного проекта, который проводится при методподдержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с 2011 года, являются Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение».

В России 5 тысяч школьных сайтов прошли экспертную проверку

За период с января по март 2015 года экспертной оценке подверглись 5 229 сайтов. Этот показатель на 63% превышает данные годом ранее, когда были проверены 3 211 интернет-ресурсов. На данный момент Общероссийский рейтинг школьных сайтов охватывает 84 из 85 регионов РФ, за исключением Республики Ингушетия.

Наибольший уровень инициативности отмечен среди администраторов и редакторов школьных веб-сайтов Москвы и Подмосковья - 1135 и 819 соответственно. Далее расположились сайты Санкт-Петербург, Иркутская и Челябинская области (180, 176 и 144).

По рейтингу регионов, представленных пятьюдесятью и более интернет-ресурсами, самые высокие результаты отмечены в Подмосковье, где 86% сайтов получили оценки «отлично» и «хорошо».

Крым был представлен 18 сайтами средних общеобразовательных учреждений, из которых 15 получили отличные и хорошие оценки. Единственный представленный сайт от Севастополя оказался отличного качества.

В общем рейтинге 21% сайтов (1 119) отмечены отличными оценками, 37% - хорошими, 24% - продемонстрировали среднее качество, а 18% - ниже среднего.

Как отметила Елена Королёва, координатор рейтинга, непривычным оказался тот факт, что 37% всех представленных сайтов столицы оказались очень низкого качества. Падение обощённых показателей сайтов Москвы, по словам организатора, обусловлено, вероятнее всего, переходом всех официальных веб-ресурсов детских садов, школ и иных образовательных организаций на единую платформу, именуемую mskobr.

Дата подачи заявок на следующую экспертную оценку будут оглашены дополнительно, а подробная информация о рейтинге представлена на его официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
104
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
601
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
800
Оставить свой комментарий

Ваш город: