Ваш город:

Проверочные работы всероссийского уровня станут обязательным элементом школьной программы с 2017 года

26 мар. 2015 г.
0
4863

В Совете Федерации состоялось заседание круглого стола, посвящённого обсуждению государственной политике в сфере образования, а также работы по совершенствованию процедуры и механизмов проведения Единого госэкзамена. Особое внимание было уделено способам внедрения в школьную программу проверочных работ всероссийского уровня, о чём рассказала Анастасия Зырянова, глава департамента госполитики в сфере общего образования.

Проверочные работы всероссийского уровня станут обязательным элементом школьной программы с 2017 года

По словам руководителя департамента, начиная с 2017 года, проверочные работы всероссийского уровня (аналог министерских контрольных работ, проводимых в советской школе) станут обязательными для всех учащихся как начальной, так и основной школы.

Апробационным периодом для внедрения работ станет текущий год. Подобные проверочные работы будут проводиться и на уровне средних общеобразовательных учреждений, и на уровне муниципалитетов. Со следующего учебного года они войдут в разряд обязательных на уровне начальной школы, а с 2017 года станут неотъемлемым элементом программы основной школы.

Кроме того, А. Зырянова сообщила, что для работ подобного рода будут разработаны единые для всех общеобразовательных учреждений задания и единая система оценивания, а также утверждены единые дни для их проведения. Однако результаты работ, в отличие от федерального уровня результатов ЕГЭ, будут предназначены только для самих учителей, учащихся и их родителей, а также школ и муниципалитетов с целью выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
260
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
792
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1257
Оставить свой комментарий

Ваш город: