Ваш город:

Рособрнадзор обещает жёсткий контроль ЕГЭ-туристам в Крыму

15 апр. 2015 г.
0
2846

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки намерена организовать особо тщательный контроль над выпускниками школ, которые, рассчитывая на более мягкие условия, приедут сдавать ЕГЭ в Крым.

Рособрнадзор обещает жёсткий контроль ЕГЭ-туристам в Крыму

Как отметили представители пресс-службы надзорного ведомства, в преддверии старта экзаменационной кампании абсолютно во всех субъектах РФ, в Крыму и Севастополе в том числе, Рособрнадзором были проведены совещания по соответствующим вопросам. В результате, контролирующие функции в отношении выпускников школ, меняющих учебные заведения или место жительства, возложили на региональных министров.

Ранее сообщалось о том, что на территории Крыма в 2015 году ожидается большое количество выпускников школ из других регионов России. По данным Минобрнауки Крыма, порядка 200 так называемых ЕГЭ-туристов уже стоят на учёте. Они прибыли в этот регион после 1 марта. При этом объективные причины на смену места жительства имеют лишь несколько из них.

В текущем году выпускники школ Крыма не будут сдавать экзамены в обязательном порядке, но около 1,5 тысяч из них выразили желание проверить уровень своих знаний. Они будут сдавать экзамены в пяти пунктах, которые организуют в Симферополе (3), в Евпатории и Ялте (по одному).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
381
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
889
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
987
Оставить свой комментарий

Ваш город: