Ваш город:

Девятиклассникам придётся сдавать вдвое больше экзаменов

5 мая 2015 г.
0
4445

В проекте приказа Министерства образования и науки России, опубликованном на Едином портале раскрытия информации, говорится о том, что с 2016 года учащимся девятых классов, помимо основных обязательных испытаний по русскому языку и математике, придётся проходить ещё два обязательных. На данном этапе проект находится в стадии общественного обсуждения, которое продлится до 15 мая.

Девятиклассникам придётся сдавать вдвое больше экзаменов

Сейчас девятиклассники имеют право при прохождении итоговой аттестации к двум обязательным дисциплинам по желанию добавить ещё две дополнительные. А для того чтобы получить аттестат, им необходимо сдать экзамены по русскому и математике как минимум на «тройку». Однако большинство учащихся 9-ых классов предпочитают ограничиться лишь обязательным «набором» предметов.

В проекте приказа речь идёт о добавлении двух экзаменов по выбору, которые могут стать обязательными. Девятиклассники будут иметь возможность выбрать среди таких дисциплин, как физика, литература, история, биология, география, химия, иностранные языки, включая английский и французский, обществознание, информатика, а также родной язык или родная литература.

К слову сказать, в марте текущего года Наталья Третьяк, первый замминистра Минобрнауки, сообщила о возможных реформах ГИА, предполагающих к 2020 году довести количество обязательных экзаменов итоговой аттестации в 9 классе до шести.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
247
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
461
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
718
Оставить свой комментарий

Ваш город: