Ваш город:

В Москве в 2016 году появятся школы-трансформеры

11 мая 2015 г.
1
2477

В 2016 году построят школы, которые при необходимости легко можно будет переоборудовать в детские сады.

В Москве в 2016 году появятся школы-трансформеры

Этот проект был разработан в связи с недостаточным количеством помещений и отсутствием пространства для строительства новых объектов в стеснённых условиях застройки города.

Первое здание многофункционального типа появится в Куркино около школы № 1985. А первый детский сад, легко трансформируемый в школу, начнёт работу на пересечении улиц Волынской и Авиаторов. Также здание комплексного типа, которое объединит в себе как начальные классы, так и детсад, появится и в Щербинке.

Новый тип образовательных учреждений будет рассчитан на 12 классов, вмещающих по 25 учеников. После превращения в детский сад здание будет иметь достаточно места для 12 групп. В этом случае будут совмещаться спальные и игровые помещения. Регулирование же площади помещений будет доступно благодаря подвижным перегородкам.

Подобные комбинированные образовательные учебные заведения могут в ближайшее время появиться и в других регионах России. На данный момент уже три проекта таких комплексных учреждений вошли в Реестр типовой проектной документации федерального уровня.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
331
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
849
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
962
Комментарии
Наташа
Гость
13 июл. 2015 г., 7:07

Отличное решение московских властей для "небольшой Москвы", да в городе очень много сооружений и не всегда можно вместить новый социальный объект, но власти нашли выход, теперь и в нашем районе будет новая школа.

Оставить свой комментарий

Ваш город: