Ваш город:

В правительстве назвали наименее готовые к ЕГЭ регионы

21 мая 2015 г.
0
2695

В ходе правительственного селекторного совещания были рассмотрены проблемы в подготовке к предстоящему ЕГЭ. Так, Ольга Голодец, вице-премьер правительства РФ, обратила внимание региональных властей на необходимость взять под особый контроль процесс сдачи экзаменов в некоторых регионах.

В правительстве назвали наименее готовые к ЕГЭ регионы

Наиболее проблемным регионом она назвала Республику Тыву, которую также отметили и в Рособрнадзоре. По словам вице-премьера, Тыва может стать самым сложным регионом в ходе проведения Единого госэкзамена по итогам текущих прогнозов.

Также О. Голодец отметила Ставрополье, Калмыкию, Адыгею, Башкортостан, Якутию, Чувашию, Липецкую и Брянскую области. Подчеркнула она и возможность возникновения проблем с ЕГЭ в новых российских регионах: Республике Крым и Севастополе.

В текущем году число выпускников, сдающих ЕГЭ, составит свыше 700 тысяч, из которых 636 тысяч являются нынешними выпускниками – оканчивают школу в 2015 году.

Между тем, в Рособрдзоре представили видеоматериалы, созданные в сотрудничестве с Ростелекомом, в которых представлены факты нарушений в ходе ЕГЭ, допущенные выпускниками. В основу ролика легли соответствующие видеосвидетельства с досрочной волны экзамена текущего года.

В числе основных нарушений зафиксированы попытки сделать снимки бланков заданий, использовать мобильные телефонов и прочее. Все нарушители были отстранены от экзаменов и лишены права на их пересдачу в 2015 году.

Ход основного этапа ЕГЭ будут контролировать более 35 тысяч наблюдателей от общественных организаций, экспертов федерального и регионального уровня, 4 тысячи наблюдателей будут работать в режиме онлайн.

Фото взято с сайта http://dalekayaokraina.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
80
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
692
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1668
Оставить свой комментарий

Ваш город: